Подарок на День Рождения
Купон действует в течении 2 дней
Дата рождения
Нажав на кнопку Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.
Вы наверняка заметили, что тема здорового образа жизни, витаминов, биологически активных добавок и даже биохакинга – в последнее время набирает обороты. Люди читают про положительное влияние на организм того или иного вещества, и активно покупают препараты, иногда даже не углубляясь, а что это вообще за вещество и для чего оно нужно. Мы за осознанный подход к выбору и к собственному здоровью, поэтому подготовили для вас подробный материал с информацией о добавке Control Time Q10 - его составе, полезных свойствах, показаниях к применению и прочих важных нюансах.

Что входит в состав добавки?

Основные составляющие Control Time Q10 -
коэнзим Q10, кверцетин и витамины группы В.
Эти элементы в комплексе способствуют
замедлению процессов старения, укреплению
сердечно-сосудистой и нервной систем, а также
оказывают мощное антиоксидантное действие.
Теперь давайте рассмотрим подробнее каждый из них.

Коэнзим Q10 - сохраняет молодость и повышает энергию

Говоря простым языком, коэнзим Q10 - это природный
антиоксидант, который участвует в процессе метаболизма и способствует образованию АТФ (аденозинтрифосфорной
кислоты - источника энергии для всех биохимических процессов). Перечислим 6 свойств коэнзима Q10, ради которых стоит
регулярно пополнять его запасы с помощью пищевых добавок :

1. Замедляет процессы старения

Q10 естественным образом вырабатывается в организме человека, но с возрастом (особенно после 35-ти), его синтез постепенно сокращается. Со временем энергетический обмен нарушается, и часть клеток отмирает. Сильнее всего это сказывается на тканях с большими энергетическими затратами – сердце, печени, почках, скелетных мышцах, суставах и коже.

Прием Control Time Q10 способствует восполнению этого дефицита, замедляет возрастное разрушение клеток и продлевает молодость. Также коэнзим Q10 стимулирует естественное образование коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты в организме человека, чем дополнительно увеличивает омолаживающий эффект.

2. Поддерживает уровень энергии

Q10 участвует в процессе производства клеточной энергии, поэтому вещество в народе называют «свечой зажигания клеток». Если сравнить наш организм с автомобилем, то пища – это топливо, а коэнзим Q10 – механизм зажигания, без которого топливо не сможет преобразовываться в энергию.

Соответственно, чем ниже в организме уровень коэнзима Q10, тем выше уровень утомляемости и слабости человека. И наоборот: когда уровень вещества находится в норме, мы бодры и полны сил.

3. Укрепляет сердце

Как мы писали выше, регулярный прием Control Time Q10 улучшает энергетический обмен в клетках сердца, за счет чего у человека постепенно нормализуется ритм, улучшается работа сердечной мышцы, снижается риск ССЗ. Также добавку рекомендуется принимать людям, чтобы снизить осложнения и побочные эффекты от приема статинов.

4. Минимизирует вред свободных радикалов

Вы наверняка неоднократно слышали, что при высокой концентрации свободных радикалов, они становятся причиной деградации клеток и увеличивают риски возникновения многих серьезных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, рак, атеросклероз, диабет, Паркинсона и т.д.

Коэнзим Q10 обладает свойством нейтрализовывать опасные свободные радикалы, чем защищает от деградации клеточные мембраны и ограждает организм от окислительного стресса.

5. Улучшает репродуктивную функцию

Control Time Q10 косвенно способствует увеличению шансов на зачатие и рождение здорового ребенка, поэтому добавку рекомендуется принимать женщинам со сниженной фертильностью, а также тем, кто решил рожать в зрелом возрасте. Кстати, мужчинам коэнзим Q10 тоже повышению репродуктивности, так как способствует увеличению подвижности сперматозоидов.

6. Сохраняет когнитивные возможности

Известно, что Q10 применяют для профилактики когнитивных нарушений, вызванных возрастными изменениями, повышенными умственными или психическими нагрузками, оксидантным стрессом, а также при развитии некоторых неврологических заболеваний.

Сколько организму нужно коэнзима Q10?

Обычная дозировка – от 90 до 200 мг в сутки (при усиленных физических тренировках некоторые принимают до 500 мг). В добавке Control Time Q10 содержится оптимальное количество коэнзима Q10 для здорового человеческого организма при стандартных нагрузках.

Кверцетин – еще один элемент в составе Control Time Q10

Этот флавоноид содержится в овощах, фруктах и зерновых растениях, и отвечает за их окрашивание. Для человеческого организма кверцитин полезен в силу того, что является мощным антиоксидантом и способствует нормализации кровяного давления, значительному снижению воспалительных процессов и аллергических проявлений.

Среди основных полезных свойств кверцетина можно выделить:




1. Повышает выносливость

Вещество помогает формировать новые митохондрии в клетках, что существенно повышает возможности мышечных тканей и общую выносливость организма. Кроме того, кверцитин снижает выброс гормона стресса кортизола во время физических нагрузок, то есть опять же – человек меньше устает.




2. Нормализует кровяное давление

Исследования доказали, что добавление в рацион дополнительного источника кверцетина способствует снижению давления для гипертоников, за счет расслабления стенок кровеносных сосудов. Его также полезно принимать для профилактики CCЗ в целом.




3. Снижает риск возникновения онкологических заболеваний

Кверцетин относится к флавоноидам, а значит эффективно борется с процессами окисления, связанными с возрастными изменениями в организме. Также, как и Q10, снижает вред от свободных радикалов путем подавления их выработки, препятствует повреждениям и мутациям здоровых клеток, чем существенно снижает риск раковых заболеваний.




4. Оказывает мощный противовоспалительный эффект

Не самый известный, но очень полезный эффект кверцетина. По, благодаря которому его принимают для профилактики артрита, эрозии, воспалительных процессов, язв слизистых тканей и парадонтозов. Кверцетин также может уменьшить боль при артрозе, простатите и мочеполовых инфекциях.

5. Помогает бороться с аллергией

Кверцетин имеет хороший антигистаминный эффект, облегчает течение разного рода аллергий, смягчает симптомы астматических приступов и эритем.

В целом, кверцетин благоприятно воздействует на общее состояние человека, увеличивает продолжительность жизни, укрепляет иммунитет и поддерживает организм в хорошей физической форме. Но главный плюс в том, что он абсолютно безопасен и содержится в обычных, повседневных продуктах.

Сколько организму нужно кверцетина?

Рекомендуется принимать 500-1000 мг в сутки. Однако при комбинации кверцитина с коэнзимом Q10 и/или другими антиоксидантами допускается и гораздо меньшая дозировка. И эта достаточная рабочая дозировка от 30 мг.

Зачем и когда принимать Control Time Q10?

Резюмируя все вышесказанное, добавку можно и нужно принимать:

· для замедления процессов старения и проявления возрастных изменений;

· для снижения утомляемости в течение дня;

· в качестве поддержки организму при сердечно-сосудистых заболеваниях;

· для снижения побочных эффектов от приема статинов;

· как поддержки когнитивных функций и профилактики неврологических заболеваний;

· для минимизации вреда от свободных радикалов;

· для поддержки репродуктивной функции, особенно у женщин.

Купить Control Time Q10 можно по ссылке в нашем интернет-магазине. Как видите, регулярно принимая добавку, можно заметить комплексные улучшения в состоянии здоровья – как внешне, так и внутренне.